On-line: гостей 20. Всего: 20 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

АвторСообщение
модератор типо




Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"


Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Сообщение: 14
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.08 17:02. Заголовок: Здорово! А когда сле..


Здорово! А когда следующий турнир будет и где?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.08 22:59. Заголовок: Не успели все остыть..


Не успели все остыть после недавно прошедшего турнира, а новые почитатели пейнтбола уже вовсю покупают оборудование и при этом наверняка агитируют новых рекрутов, еще пара таких турниров и как раз на 10-12 команд можно будет расчитывать!
to Mulder: Я не знаю поднаготную вашего бизнеса, поэтому бюджета я не смогу составить, но мне кажеться что идти надо в том направлении в каком мы и идем- организация турниров совместными силами клубов плюс ко всему надо заинтересовать наши университеты и организации адресным (личным) разговором и убеждением! Лично от себя готов попробовать заняться этим на своей бывшей кафедре в АГТУ, но мне нужны хоть какие-то полномочия во первых. А во вторых нужна информация о тарифах ДЛЯ КОМАНДЫ!!!!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 71
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.08 16:26. Заголовок: Q-saw С АГТУ работа ..


Q-saw С АГТУ работа уже ведется на уровне проректора по воспитательной работы. На днях, после праздников, должна будут появится более официальная информация, которую сдесь и выложим.

Partizan Ориентировочно турнир будет в начале- середине весны. Это наверно лучше скажет Kangol. От себя могу сказать - на майские праздники планируем сценарную игру. Более подробно по сценарке выложим информацию в отдельной ветке.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 9
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.08 20:21. Заголовок: toMulder Это просто ..


toMulder Это просто замечательно, за АГТУ подтянуться и остальные наши ВУЗы, главное разгорячить в них дух соревнований друг с другом. А как на счет собственных команд которым необходима пусть не большая но все же помощь в организации и снабжении по закупочным ценам? (тольо для команды)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.08 20:23. Заголовок: А кстати забыл совсе..


А кстати забыл совсем, желательно турнир провести в начале марта плз. А то я в середине марта на вахту еду!!!!
P.S. Пожалуйста!!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 29
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.08 22:11. Заголовок: А чем собственно вуз..


А чем собственно вузы могут помочь пэйнтболлу? Просвятите меня темного :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 11:44. Заголовок: to pav Просто если с..


to pav Просто если сейчас было всего пять команд то с вузами будет еще несколько команд (АГТУ, СГМУ, ПГУ, и т. д.) плюс ко всему возможны новые фанаты в среде студентов а это еще дополнительные рекруты. Да и с ВУЗов легче всего начинать привлекать массы. Масса большая и в одном месте :-)
А вообще когда игра? Выходные проходят а мы сидим!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 73
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 13:43. Заголовок: Q-saw пишет: А как..


Q-saw пишет:

 цитата:
А как на счет собственных команд которым необходима пусть не большая но все же помощь в организации и снабжении по закупочным ценам? (тольо для команды)


Без проблем. Мы так и работаем - розничные цены пейнтболера или рус легиона + доставка. Тему можно развить. Обращайся поможем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 75
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 13:50. Заголовок: pav пишет: А чем со..


pav пишет:

 цитата:
А чем собственно вузы могут помочь пэйнтболлу? Просвятите меня темного :)



При нулевых своих вложениях, они могут дать толчок к массовости развития пейнтбола. Студни очень легкий на подъем народ, стоит мх только заинтересовать чемнибуть, желательно, какойнибуть халявой :)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 14:05. Заголовок: Без проблем. Мы так..


to mulder
Спасибо конечно за предложение, но я уже в команде и решать может только капитан, просто переживаю за будущее пейнтбола у нас в регионе!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 31
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 15:00. Заголовок: Mulder пишет: При н..


Mulder пишет:

 цитата:
При нулевых своих вложениях, они могут дать толчок к массовости развития пейнтбола. Студни очень легкий на подъем народ, стоит мх только заинтересовать чемнибуть, желательно, какойнибуть халявой :)



ИМХО студенты хороши только для проката :) Да их много, они достаточно быстро разводятся на "поиграть", но как постоянные игроки которым интересен пейнтболл они вообще некакие. Всетаки пэйнтболл стоит денег.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 15:40. Заголовок: Но не всегда же они ..


Но не всегда же они студентами будут! Надо о будущем думать!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 33
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 15:54. Заголовок: Тогда может попытать..


Тогда может попытаться провести работу в дет. садах? =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 16:54. Заголовок: Ну не надо так уж ут..


Ну не надо так уж утрировать!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.08 18:37. Заголовок: Я не утрирую :) Я пр..


Я не утрирую :) Я просто знаю как мыслят студенты =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 77
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.08 10:45. Заголовок: pav пишет: Я не утр..


pav пишет:

 цитата:
Я не утрирую :) Я просто знаю как мыслят студенты =)



Хорошо, Паша, тогда какие будут соображения у тебя? дед сады непредлагать :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 35
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.08 14:24. Заголовок: Предложение только о..


Предложение только одно. Больше турниров, больше других ПБ мероприятий. Плотня работа со СМИ чтоб продвигать ПБ в массы. Можно попробовать организовать корпоративную лигу по аналогии с московским турниром. Ну и если уж вам так нравится тема вузов можно межвузовый турнир организовать. Вот :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 82
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.08 13:20. Заголовок: pav Логично. Только ..


pav Логично. Только мое мнение, что подготовка к турнирам должна производится заблаговременно и с как можно широким освещением в прессе. К сожелению предыдущие два турнира этим похвастатся немогли. По межвузовским турнирам работа ведется. По корпоративным надо думать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 9
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Раша, Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.08 00:25. Заголовок: Mulder пишет: Толь..


Mulder пишет:

 цитата:
Только мое мнение, что подготовка к турнирам должна производится заблаговременно и с как можно широким освещением в прессе. К сожелению предыдущие два турнира этим похвастатся немогли.



Дима, спасибо за точную критику в адрес уже прошедших мероприятий. Таких слов даже от самых придирчивых участников не поступало. Сразу видно, классного специалиста


- "Папа, а как вычислить объём шара?"
- "ШАРА, сынок, ОБЪЁМА НЕ ИМЕЕТ!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 83
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.08 11:37. Заголовок: kangol пишет: Дима,..


kangol пишет:

 цитата:
Дима, спасибо за точную критику в адрес уже прошедших мероприятий. Таких слов даже от самых придирчивых участников не поступало. Сразу видно, классного специалиста



Я подхожу к этому с точки зрения не участника, а как потенциального организатора. И все любые мероприятия, я буду критиковать с этой колокольни, ибо кроме меня некому :) а участники и без меня свое мнение выскажут :)
И не кажется ли вам Максим, что турниры прошедшие "незаметно" для населения это капля в море. Гораздо более большую огласку турнир получил, еслибы об этом мероприятии дошла информация более широкому кругу. Как это сделать это уже другой вопрос. И рекламе данного мероприятия надо уделить едвали не самую большую часть бюджета турнира. Поверь Максим, моему опыту, как никак почти десять лет в бизнесе. Есть определенная сумма затрат, до которой любая реклама будет не эффективной, а пересекая данную границу эффективность (в нашем случае охват потенциальных игроков) будет на порядок выше. Да турниры затратные, но кто сказал что будет легко. На сколько я понимаю Федерация именно для этого и создавалась... С одного турнира "зацепило" одного-двух человек, это хорошо, но надо идти дальше...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 904
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет