Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"
Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.
Сообщение: 8
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 01.01.08 22:59. Заголовок: Не успели все остыть..
Не успели все остыть после недавно прошедшего турнира, а новые почитатели пейнтбола уже вовсю покупают оборудование и при этом наверняка агитируют новых рекрутов, еще пара таких турниров и как раз на 10-12 команд можно будет расчитывать! to Mulder: Я не знаю поднаготную вашего бизнеса, поэтому бюджета я не смогу составить, но мне кажеться что идти надо в том направлении в каком мы и идем- организация турниров совместными силами клубов плюс ко всему надо заинтересовать наши университеты и организации адресным (личным) разговором и убеждением! Лично от себя готов попробовать заняться этим на своей бывшей кафедре в АГТУ, но мне нужны хоть какие-то полномочия во первых. А во вторых нужна информация о тарифах ДЛЯ КОМАНДЫ!!!!
Сообщение: 71
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 02.01.08 16:26. Заголовок: Q-saw С АГТУ работа ..
Q-saw С АГТУ работа уже ведется на уровне проректора по воспитательной работы. На днях, после праздников, должна будут появится более официальная информация, которую сдесь и выложим.
Partizan Ориентировочно турнир будет в начале- середине весны. Это наверно лучше скажет Kangol. От себя могу сказать - на майские праздники планируем сценарную игру. Более подробно по сценарке выложим информацию в отдельной ветке.
Сообщение: 9
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 02.01.08 20:21. Заголовок: toMulder Это просто ..
toMulder Это просто замечательно, за АГТУ подтянуться и остальные наши ВУЗы, главное разгорячить в них дух соревнований друг с другом. А как на счет собственных команд которым необходима пусть не большая но все же помощь в организации и снабжении по закупочным ценам? (тольо для команды)
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 03.01.08 11:44. Заголовок: to pav Просто если с..
to pav Просто если сейчас было всего пять команд то с вузами будет еще несколько команд (АГТУ, СГМУ, ПГУ, и т. д.) плюс ко всему возможны новые фанаты в среде студентов а это еще дополнительные рекруты. Да и с ВУЗов легче всего начинать привлекать массы. Масса большая и в одном месте :-) А вообще когда игра? Выходные проходят а мы сидим!
Сообщение: 73
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 03.01.08 13:43. Заголовок: Q-saw пишет: А как..
Q-saw пишет:
цитата:
А как на счет собственных команд которым необходима пусть не большая но все же помощь в организации и снабжении по закупочным ценам? (тольо для команды)
Без проблем. Мы так и работаем - розничные цены пейнтболера или рус легиона + доставка. Тему можно развить. Обращайся поможем.
Сообщение: 75
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 03.01.08 13:50. Заголовок: pav пишет: А чем со..
pav пишет:
цитата:
А чем собственно вузы могут помочь пэйнтболлу? Просвятите меня темного :)
При нулевых своих вложениях, они могут дать толчок к массовости развития пейнтбола. Студни очень легкий на подъем народ, стоит мх только заинтересовать чемнибуть, желательно, какойнибуть халявой :)
Отправлено: 03.01.08 15:00. Заголовок: Mulder пишет: При н..
Mulder пишет:
цитата:
При нулевых своих вложениях, они могут дать толчок к массовости развития пейнтбола. Студни очень легкий на подъем народ, стоит мх только заинтересовать чемнибуть, желательно, какойнибуть халявой :)
ИМХО студенты хороши только для проката :) Да их много, они достаточно быстро разводятся на "поиграть", но как постоянные игроки которым интересен пейнтболл они вообще некакие. Всетаки пэйнтболл стоит денег.
Отправлено: 04.01.08 14:24. Заголовок: Предложение только о..
Предложение только одно. Больше турниров, больше других ПБ мероприятий. Плотня работа со СМИ чтоб продвигать ПБ в массы. Можно попробовать организовать корпоративную лигу по аналогии с московским турниром. Ну и если уж вам так нравится тема вузов можно межвузовый турнир организовать. Вот :)
Сообщение: 82
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 05.01.08 13:20. Заголовок: pav Логично. Только ..
pav Логично. Только мое мнение, что подготовка к турнирам должна производится заблаговременно и с как можно широким освещением в прессе. К сожелению предыдущие два турнира этим похвастатся немогли. По межвузовским турнирам работа ведется. По корпоративным надо думать.
Только мое мнение, что подготовка к турнирам должна производится заблаговременно и с как можно широким освещением в прессе. К сожелению предыдущие два турнира этим похвастатся немогли.
Дима, спасибо за точную критику в адрес уже прошедших мероприятий. Таких слов даже от самых придирчивых участников не поступало. Сразу видно, классного специалиста
Дима, спасибо за точную критику в адрес уже прошедших мероприятий. Таких слов даже от самых придирчивых участников не поступало. Сразу видно, классного специалиста
Я подхожу к этому с точки зрения не участника, а как потенциального организатора. И все любые мероприятия, я буду критиковать с этой колокольни, ибо кроме меня некому :) а участники и без меня свое мнение выскажут :) И не кажется ли вам Максим, что турниры прошедшие "незаметно" для населения это капля в море. Гораздо более большую огласку турнир получил, еслибы об этом мероприятии дошла информация более широкому кругу. Как это сделать это уже другой вопрос. И рекламе данного мероприятия надо уделить едвали не самую большую часть бюджета турнира. Поверь Максим, моему опыту, как никак почти десять лет в бизнесе. Есть определенная сумма затрат, до которой любая реклама будет не эффективной, а пересекая данную границу эффективность (в нашем случае охват потенциальных игроков) будет на порядок выше. Да турниры затратные, но кто сказал что будет легко. На сколько я понимаю Федерация именно для этого и создавалась... С одного турнира "зацепило" одного-двух человек, это хорошо, но надо идти дальше...
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 904
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет