Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"
Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.
Отправлено: 26.12.07 00:03. Заголовок: Да не, это камушек б..
Да не, это камушек больше к северодвинским клубам, они вообще почти не представлены были, только сталкер в каком-то странном составе))) но децел и вас касается, событие то не рядовое, можно было сколотить перспективных хамяков для кворума.
Отправлено: 26.12.07 00:16. Заголовок: А кто в Севсе кроме ..
А кто в Севсе кроме сталкеров??? Из остальных клубов насколько я знаю владельцы сами не играют ;) да и не хотят наверное.
Наших хомячков не тронь - они сильно злые хомячки с нормальным опытом :) Я себя тож к профи не отношу :) поэтому никого хомяками не зову, сам то давно играешь :):):)
И ваще Михаил идеалист ты, в хорошем смысле слова :)
Отправлено: 26.12.07 00:28. Заголовок: идеалистом в меру бы..
идеалистом в меру быть неплохо.., на счет давно ли играю? давно! просто заняться этим на таком уровне смог только сейчас, и кое чего мы за три месяца добились. Вот как раз людей с опытом на турнире и нехватало, ваши ребята могли реально добавить интересу у мероприятия. Кстати чел. с трилогией мог выступать по регламенту. Родион поверь не за кого нерублюсь, ваши все вместе взятые комерческие замороки мне пофигу, хочется одного - игры.
Сообщение: 49
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 26.12.07 09:07. Заголовок: Ktulu Родич к вас пр..
Ktulu Родич к вас притензий никаких, само сабой. Камушек был в другой огород, и этот огород всем известен своими ценами. Минус у них в одном, но очень большой - денег вкладывать они точно небудут в инфраструктуру, как то обустройство площадок, а рынок поломают :(
стрелок Миша, совершенно верно, игрокам пейнтболистам, должны быть пофигу все наши замороки между клубами, играть надо а не разборки наводить :), но заставить какую либо команду приехать поиграть, да еще и за свои деньги :) надо постараться. Я считаю нам надо создать престижность таких мероприятий, что бы люди сами стремились ехать на турниры и сценарники. Можеть быть даже ввести рейтинги
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 26.12.07 09:43. Заголовок: Вот вот рейтинг это ..
Вот вот рейтинг это уже интерестно, для этого надо разбить год на несколько постоянных турниров зимней и летней серии, и чего-то я не вижу ни какой рекламы и продвижения Paintball в массы мало кто вообще знает что это такое, а про спорт вообще ни кто не слышал только узкий круг!!!
Отправлено: 26.12.07 11:23. Заголовок: Мне тоже вот интерес..
Мне тоже вот интересно как поднять престиж турнира например? Призовой фонд чтоли делать? Дык это в принципе не рельно, вступы + шары стоят достаточных денег и чтобы перекрыть эти затраты призовой фонд должен быть очень не хилым, а турниры судя по личным впечатлениям оргам чуть ли не в убыток идут в плане затрат. Выход один, надо привлекать спонсоров, устраивать турниры на призы какого нибудь хорошего спонсора. Например автосалон ЛЕО =) Отличный спонсор!!! Вон на pbonline в ветке турниров ЮФО обсуждают точно такой же вариант. Может стоит призадумается? За свой счет престиж турниров не поднять!!! Значит надо привлекать силы и средства со стороны. А вообще играть в ПБ надо чаще и будет счастье!!!
По поводу рейтинга ИМХО вещ совершенно глупая для текущего состояния ПБ у нас в регионе. А все лишь потому что у нас нету постоянных команд, точнее есть ну их 1 и 2 и дальше хз. Личо мне хочется просто играть в ПБ, а если не играь то хзотябы общатся с людьми которым интересен ПБ. А на рейтенг лично мне наплевать :)
Отправлено: 26.12.07 11:32. Заголовок: Согласен на 100%! Но..
Согласен на 100%! Но для спонсоров важно освещение в СМИ, дабы все знали какие они афигенные и как радеют за спорт. На самом деле если орги не будут вкладываться в призы, то они выйдут пусть в небольшой но плюс, а призы для того-же ЛЕО это такая мелочь 10-15 тыров ваабще плеш. А архангельское телевидение забило на последний турнир, видимо с ними нужно плотно работать.
На текушем уровне ПБ в Архе денег даст только... оптимист :) причем тыш 10-15 ничего не дадут Нужны стационарные поля, трибуны, ТВ... космические корабли бороздят просторы... :):) ГЫ а это не те деньги
Толи у настроение постебаться, толи я такой прогматик :)
Отправлено: 26.12.07 20:28. Заголовок: из личного опыта :) ..
из личного опыта :) за корпоратив в этом году они весь мозг скидками проели (ЛЕО-Лаура), а вышел то он им в .... очень мало :) А на халяву денег срубить - дерзай!!!
Сообщение: 7
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 28.12.07 11:55. Заголовок: Ну вот и дождались о..
Ну вот и дождались освещения турнира на Архангельском ТВ. Сегодня вечером должны повторять! Получилось очень даже не плохо. Это кстати один из этапов продвижения в массы третий репортаж по пентболу за год. Глядиш кто-нибудь еще заинтересуеться.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 844
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет