On-line: гостей 18. Всего: 18 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

АвторСообщение
модератор типо




Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"


Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Сообщение: 17
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 00:03. Заголовок: Да не, это камушек б..


Да не, это камушек больше к северодвинским клубам, они вообще почти не представлены были, только сталкер в каком-то странном составе))) но децел и вас касается, событие то не рядовое, можно было сколотить перспективных хамяков для кворума.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3
Зарегистрирован: 25.12.07
Откуда: Архангел
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 00:16. Заголовок: А кто в Севсе кроме ..


А кто в Севсе кроме сталкеров???
Из остальных клубов насколько я знаю владельцы сами не играют ;) да и не хотят наверное.

Наших хомячков не тронь - они сильно злые хомячки с нормальным опытом :)
Я себя тож к профи не отношу :) поэтому никого хомяками не зову, сам то давно играешь :):):)

И ваще Михаил идеалист ты, в хорошем смысле слова :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 18
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 00:28. Заголовок: идеалистом в меру бы..


идеалистом в меру быть неплохо.., на счет давно ли играю? давно! просто заняться этим на таком уровне смог только сейчас, и кое чего мы за три месяца добились.
Вот как раз людей с опытом на турнире и нехватало, ваши ребята могли реально добавить интересу у мероприятия. Кстати чел. с трилогией мог выступать по регламенту.
Родион поверь не за кого нерублюсь, ваши все вместе взятые комерческие замороки мне пофигу, хочется одного - игры.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 49
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 09:07. Заголовок: Ktulu Родич к вас пр..


Ktulu Родич к вас притензий никаких, само сабой. Камушек был в другой огород, и этот огород всем известен своими ценами. Минус у них в одном, но очень большой - денег вкладывать они точно небудут в инфраструктуру, как то обустройство площадок, а рынок поломают :(

стрелок Миша, совершенно верно, игрокам пейнтболистам, должны быть пофигу все наши замороки между клубами, играть надо а не разборки наводить :), но заставить какую либо команду приехать поиграть, да еще и за свои деньги :) надо постараться. Я считаю нам надо создать престижность таких мероприятий, что бы люди сами стремились ехать на турниры и сценарники. Можеть быть даже ввести рейтинги

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 09:43. Заголовок: Вот вот рейтинг это ..


Вот вот рейтинг это уже интерестно, для этого надо разбить год на несколько постоянных турниров зимней и летней серии, и чего-то я не вижу ни какой рекламы и продвижения Paintball в массы мало кто вообще знает что это такое, а про спорт вообще ни кто не слышал только узкий круг!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 50
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 10:46. Заголовок: Q-saw Какие будут пр..


Q-saw Какие будут предложения для продвижения пейнтбола в массы? Желательно с примерным бюджетом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 11:23. Заголовок: Мне тоже вот интерес..


Мне тоже вот интересно как поднять престиж турнира например? Призовой фонд чтоли делать? Дык это в принципе не рельно, вступы + шары стоят достаточных денег и чтобы перекрыть эти затраты призовой фонд должен быть очень не хилым, а турниры судя по личным впечатлениям оргам чуть ли не в убыток идут в плане затрат. Выход один, надо привлекать спонсоров, устраивать турниры на призы какого нибудь хорошего спонсора. Например автосалон ЛЕО =) Отличный спонсор!!! Вон на pbonline в ветке турниров ЮФО обсуждают точно такой же вариант. Может стоит призадумается? За свой счет престиж турниров не поднять!!! Значит надо привлекать силы и средства со стороны. А вообще играть в ПБ надо чаще и будет счастье!!!

По поводу рейтинга ИМХО вещ совершенно глупая для текущего состояния ПБ у нас в регионе. А все лишь потому что у нас нету постоянных команд, точнее есть ну их 1 и 2 и дальше хз. Личо мне хочется просто играть в ПБ, а если не играь то хзотябы общатся с людьми которым интересен ПБ. А на рейтенг лично мне наплевать :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 19
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 11:32. Заголовок: Согласен на 100%! Но..


Согласен на 100%! Но для спонсоров важно освещение в СМИ, дабы все знали какие они афигенные и как радеют за спорт. На самом деле если орги не будут вкладываться в призы, то они выйдут пусть в небольшой но плюс, а призы для того-же ЛЕО это такая мелочь 10-15 тыров ваабще плеш. А архангельское телевидение забило на последний турнир, видимо с ними нужно плотно работать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 11:59. Заголовок: По архангельскому тв..


По архангельскому тв будет репортаж =) СМИ как видишь ПБ пока показывают ибо он еще не приелся им. Так что осталось дело за малым, привлечь спонсоров!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 52
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 16:04. Заголовок: Шпонсоры, аууу.... ..


Шпонсоры, аууу....

Чё то молчат :(

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 16:08. Заголовок: Дима, ты не там спон..


Дима, ты не там спонсоров ищешь =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 5
Зарегистрирован: 25.12.07
Откуда: Архангел
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 20:02. Заголовок: Спонсоры ГЫ ГЫ :) Н..


Спонсоры ГЫ ГЫ :)

На текушем уровне ПБ в Архе денег даст только... оптимист :) причем тыш 10-15 ничего не дадут
Нужны стационарные поля, трибуны, ТВ... космические корабли бороздят просторы... :):) ГЫ
а это не те деньги

Толи у настроение постебаться, толи я такой прогматик :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 22
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 20:20. Заголовок: да блин, 10-15 тыров..


да блин, 10-15 тыров это разовое вливание на призовой фонд. конечно для развития нужны другие деньги..

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 7
Зарегистрирован: 25.12.07
Откуда: Архангел
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 20:28. Заголовок: из личного опыта :) ..


из личного опыта :) за корпоратив в этом году они весь мозг скидками проели (ЛЕО-Лаура), а вышел то он им в .... очень мало :) А на халяву денег срубить - дерзай!!!

Не, точно настроение постебаться у меня :)

P.S. Буш в Лео заходи в гости ко мне :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 53
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 21:31. Заголовок: Ktulu пишет: Спонсо..


Ktulu пишет:

 цитата:
Спонсоры...

Нужны стационарные поля, трибуны, ТВ... космические корабли бороздят просторы... :):) ГЫ
а это не те деньги



Это тема Вована, он ее доит :))))

для тех кто в курсе :)

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 8
Зарегистрирован: 25.12.07
Откуда: Архангел
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.07 21:38. Заголовок: Mulder Не ну пообщал..


Mulder Не ну пообщались с ним люди на турнире, я думал может заразно :):):)

Прошло 3 года, а темы все теже, ГЫ :)

Вован, давай уж напиши ченить эдакое, нам скучно. Только без обид %)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 7
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.07 11:55. Заголовок: Ну вот и дождались о..


Ну вот и дождались освещения турнира на Архангельском ТВ. Сегодня вечером должны повторять! Получилось очень даже не плохо. Это кстати один из этапов продвижения в массы третий репортаж по пентболу за год. Глядиш кто-нибудь еще заинтересуеться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 61
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.07 13:32. Заголовок: Записать бы... Когда..


Записать бы... Когда повторят будут точно известно?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 20
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.07 14:10. Заголовок: А репортаж такой же ..


А репортаж такой же как и по севскому ТВ? Насколько я понял одно и тоже. Если так то Игорь у нас на форуме кидал ссылку на файл.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 68
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.12.07 18:13. Заголовок: http://i035.radikal...




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 844
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет