Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"
Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.
Спасибо Дима!!! Тактику вы действительно зря непоменяли:))) мы её уже назубок знали, а свою решили изменить. Во втором раунде я толком и пострелять не успел, парни все сделали. На счет преймущества личного снаряжения... спорно, может тока мой ствол был классом повыше, а у ребят ЮСы, аналоги типмана, и шары реально летели хреново!! Распробовали второй сорт шаров (желтые) тока на игре с вами, вот эти летели нормально и иногда в цель. И везение нам больше понадобирось в игре с Рысью, когда я один остался:))) Короче спасибо ребята, что приехали!
Отправлено: 24.12.07 17:35. Заголовок: Огромное спасибо ком..
Огромное спасибо команде Полигон за участие в турнире. С вашим участием турнир стал действительно интереснее. Но самое главное, что наша победа выглдядит гораздо убедительнее благодаря вам. И никто не сможет сказать, что у нас не было конкурентов.
P.S. Перед матчем с вами реально нервничали, поэтому были в легком замешательстве после победы. До сих пор не понимаю: Как мы так легко вас обыграли? Наверное наша тактика действительно дала результаты.
Отправлено: 24.12.07 22:00. Заголовок: Со своей стороны хоч..
Со своей стороны хочу ещё раз поблагодарить команды Пэйнт Раш и Полигон за участие в турнире. И хочу пригласить команды для участия в соревнованиях на кубок России 2008. Конечно, для начала неплохо было бы поучаствовать ещё в паре-тройке областных турниров ;) - так сказать для закрепления результата. Насчёт шаров могу сказать следующее. Перед турниром шары были опробованы и показали неплохие характеристики раскола и полёта. Что касается их "прокатности" и кривизны, так предлагаю вспомнить последний сценарник, на котором идеально ровные "турнирные шары" предоставленные отдельным пиратам вели себя даже летом отвратительно (многочисленные расколы в стволе и опять же ужасная траектория). А на турнире, даже при минусовой температуре, шары не кололись в стволе и кололись на игроках без проблем. Это было отмечено ещё с самого начала турнира, что не соответствует эпитету "лежалые".
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 09:50. Заголовок: Спасибо за комплимен..
Спасибо за комплименты команде Paint Rush но все же хотелось бы на этой волне провести еще игры с сыгранными составами команд, которые были на турнире! Это был бы еще один этап развития Архангельского Paintball А в последствии по результатам игр составить сборную Архангельск-Северодвинск и отправить ее на кубок России
Сообщение: 35
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 10:35. Заголовок: стрелок А спонсор кт..
стрелок А спонсор кто?
kangol На ошибках надо учиться (это я про шары и про летний сценарник, а тут ТУРНИР) А шары в белых коробках были реально с вмятинами и калолись на дальних дистанциях очень плохо, в отличее от тогоже Сервер Шторма, которым потом играл Пейнтраш.
Отправлено: 25.12.07 13:30. Заголовок: Кстати пока не забыл..
Кстати пока не забыл. С судейством надо что-то делать. 3 суди мало даже для такого рода турниров. А если мы хотим рости и если появится электроника то тут вообще надо что-то будет кардинально менять, ну не смогут 3 суди обеспечить нормальное судейство, а стало быть интересную игру.
Сообщение: 38
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 14:37. Заголовок: Да, Паша, согласен, ..
Да, Паша, согласен, ситуацию с судейским обеспечением надо менять. И это можно сделать привлекая играющих игроков. Для этого надо расширять общее число игроков. Можно подумать и еще варианты.
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 16:25. Заголовок: Надо чтобы клубы все..
Надо чтобы клубы все таки вступали друг с другом в диалог и действовали сообща ПЕРЕД турнирами. В конце концов чем больше привлечь интересующихся тем больше у вас потом будет выручка!!!! И еще надо клубные команды организовывать, привлекать спортсменов проводить более широкие соревнования и чем больше разных турниров тем лучше!
Сообщение: 41
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 16:45. Заголовок: Q-saw Все верно, мы..
Q-saw Все верно, мы работаем в этом направлении, даже не смотря на то, что некоторые демпенгеры М. (небудем конкретно тыкать пальцем) непринимают участия в развитии пейнтбола в нашем регионе.
Отправлено: 25.12.07 17:07. Заголовок: мне кажеться вообще ..
мне кажеться вообще логично, когда клубы выставляют на турнир свои каманды. Дикарями (как мы) достаточно сложно тренироваться и организовываться. Так что полигону и сталкеру зачет, а остальным отморозившимся клубам не респект. Нужно активнее участвовать в общественных мероприятиях, а не тока бабло зарабатывать. Кст. Дим может зимнюю сценарочку замутить:) тоже интересно.
Отправлено: 25.12.07 17:56. Заголовок: Q-saw Собственно да,..
Q-saw Собственно да, кто мешал Полигону помочь Сатлкеру =) Я не обвиняю никого, понимаю что у всех свои дела и свои интересы. По клубным командам, так исторически сложилось что команда у клуба есть но она вся занята в организации мероприятия. Так было со сталкерами на обоих турнирах и с полигоном на летнем турнире. стрелок Ну вы вообще отдельная тема =) Вы помогали в устроение турнира как смогли за что вам большое человеческое и пэйнтбольное спасибо :)
стрелок Сценарочку можно, но боюсь она не будет массовой, а все сведется к обычным пострелушкам :) А сценарник, да в начале мая, да с народом и мясом в 50-100 голов :) )))
Сообщение: 46
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 18:24. Заголовок: pav Полигону никто н..
pav Полигону никто немешал, вернее Полигон не мешал Сталкеру :))) На самом деле нехотелось организовывать оутдор турнир. Мы провели пару зимних игр - осчущения не айс. Ну и решили порабы уже просто побегать для удовольствия :)
Отправлено: 26.12.07 00:03. Заголовок: Да не, это камушек б..
Да не, это камушек больше к северодвинским клубам, они вообще почти не представлены были, только сталкер в каком-то странном составе))) но децел и вас касается, событие то не рядовое, можно было сколотить перспективных хамяков для кворума.
Отправлено: 26.12.07 00:16. Заголовок: А кто в Севсе кроме ..
А кто в Севсе кроме сталкеров??? Из остальных клубов насколько я знаю владельцы сами не играют ;) да и не хотят наверное.
Наших хомячков не тронь - они сильно злые хомячки с нормальным опытом :) Я себя тож к профи не отношу :) поэтому никого хомяками не зову, сам то давно играешь :):):)
И ваще Михаил идеалист ты, в хорошем смысле слова :)
Отправлено: 26.12.07 00:28. Заголовок: идеалистом в меру бы..
идеалистом в меру быть неплохо.., на счет давно ли играю? давно! просто заняться этим на таком уровне смог только сейчас, и кое чего мы за три месяца добились. Вот как раз людей с опытом на турнире и нехватало, ваши ребята могли реально добавить интересу у мероприятия. Кстати чел. с трилогией мог выступать по регламенту. Родион поверь не за кого нерублюсь, ваши все вместе взятые комерческие замороки мне пофигу, хочется одного - игры.
Сообщение: 49
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 26.12.07 09:07. Заголовок: Ktulu Родич к вас пр..
Ktulu Родич к вас притензий никаких, само сабой. Камушек был в другой огород, и этот огород всем известен своими ценами. Минус у них в одном, но очень большой - денег вкладывать они точно небудут в инфраструктуру, как то обустройство площадок, а рынок поломают :(
стрелок Миша, совершенно верно, игрокам пейнтболистам, должны быть пофигу все наши замороки между клубами, играть надо а не разборки наводить :), но заставить какую либо команду приехать поиграть, да еще и за свои деньги :) надо постараться. Я считаю нам надо создать престижность таких мероприятий, что бы люди сами стремились ехать на турниры и сценарники. Можеть быть даже ввести рейтинги
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 26.12.07 09:43. Заголовок: Вот вот рейтинг это ..
Вот вот рейтинг это уже интерестно, для этого надо разбить год на несколько постоянных турниров зимней и летней серии, и чего-то я не вижу ни какой рекламы и продвижения Paintball в массы мало кто вообще знает что это такое, а про спорт вообще ни кто не слышал только узкий круг!!!
Отправлено: 26.12.07 11:23. Заголовок: Мне тоже вот интерес..
Мне тоже вот интересно как поднять престиж турнира например? Призовой фонд чтоли делать? Дык это в принципе не рельно, вступы + шары стоят достаточных денег и чтобы перекрыть эти затраты призовой фонд должен быть очень не хилым, а турниры судя по личным впечатлениям оргам чуть ли не в убыток идут в плане затрат. Выход один, надо привлекать спонсоров, устраивать турниры на призы какого нибудь хорошего спонсора. Например автосалон ЛЕО =) Отличный спонсор!!! Вон на pbonline в ветке турниров ЮФО обсуждают точно такой же вариант. Может стоит призадумается? За свой счет престиж турниров не поднять!!! Значит надо привлекать силы и средства со стороны. А вообще играть в ПБ надо чаще и будет счастье!!!
По поводу рейтинга ИМХО вещ совершенно глупая для текущего состояния ПБ у нас в регионе. А все лишь потому что у нас нету постоянных команд, точнее есть ну их 1 и 2 и дальше хз. Личо мне хочется просто играть в ПБ, а если не играь то хзотябы общатся с людьми которым интересен ПБ. А на рейтенг лично мне наплевать :)
Отправлено: 26.12.07 11:32. Заголовок: Согласен на 100%! Но..
Согласен на 100%! Но для спонсоров важно освещение в СМИ, дабы все знали какие они афигенные и как радеют за спорт. На самом деле если орги не будут вкладываться в призы, то они выйдут пусть в небольшой но плюс, а призы для того-же ЛЕО это такая мелочь 10-15 тыров ваабще плеш. А архангельское телевидение забило на последний турнир, видимо с ними нужно плотно работать.
На текушем уровне ПБ в Архе денег даст только... оптимист :) причем тыш 10-15 ничего не дадут Нужны стационарные поля, трибуны, ТВ... космические корабли бороздят просторы... :):) ГЫ а это не те деньги
Толи у настроение постебаться, толи я такой прогматик :)
Отправлено: 26.12.07 20:28. Заголовок: из личного опыта :) ..
из личного опыта :) за корпоратив в этом году они весь мозг скидками проели (ЛЕО-Лаура), а вышел то он им в .... очень мало :) А на халяву денег срубить - дерзай!!!
Сообщение: 7
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 28.12.07 11:55. Заголовок: Ну вот и дождались о..
Ну вот и дождались освещения турнира на Архангельском ТВ. Сегодня вечером должны повторять! Получилось очень даже не плохо. Это кстати один из этапов продвижения в массы третий репортаж по пентболу за год. Глядиш кто-нибудь еще заинтересуеться.
Сообщение: 8
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 01.01.08 22:59. Заголовок: Не успели все остыть..
Не успели все остыть после недавно прошедшего турнира, а новые почитатели пейнтбола уже вовсю покупают оборудование и при этом наверняка агитируют новых рекрутов, еще пара таких турниров и как раз на 10-12 команд можно будет расчитывать! to Mulder: Я не знаю поднаготную вашего бизнеса, поэтому бюджета я не смогу составить, но мне кажеться что идти надо в том направлении в каком мы и идем- организация турниров совместными силами клубов плюс ко всему надо заинтересовать наши университеты и организации адресным (личным) разговором и убеждением! Лично от себя готов попробовать заняться этим на своей бывшей кафедре в АГТУ, но мне нужны хоть какие-то полномочия во первых. А во вторых нужна информация о тарифах ДЛЯ КОМАНДЫ!!!!
Сообщение: 71
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 02.01.08 16:26. Заголовок: Q-saw С АГТУ работа ..
Q-saw С АГТУ работа уже ведется на уровне проректора по воспитательной работы. На днях, после праздников, должна будут появится более официальная информация, которую сдесь и выложим.
Partizan Ориентировочно турнир будет в начале- середине весны. Это наверно лучше скажет Kangol. От себя могу сказать - на майские праздники планируем сценарную игру. Более подробно по сценарке выложим информацию в отдельной ветке.
Сообщение: 9
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 02.01.08 20:21. Заголовок: toMulder Это просто ..
toMulder Это просто замечательно, за АГТУ подтянуться и остальные наши ВУЗы, главное разгорячить в них дух соревнований друг с другом. А как на счет собственных команд которым необходима пусть не большая но все же помощь в организации и снабжении по закупочным ценам? (тольо для команды)
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 03.01.08 11:44. Заголовок: to pav Просто если с..
to pav Просто если сейчас было всего пять команд то с вузами будет еще несколько команд (АГТУ, СГМУ, ПГУ, и т. д.) плюс ко всему возможны новые фанаты в среде студентов а это еще дополнительные рекруты. Да и с ВУЗов легче всего начинать привлекать массы. Масса большая и в одном месте :-) А вообще когда игра? Выходные проходят а мы сидим!
Сообщение: 73
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 03.01.08 13:43. Заголовок: Q-saw пишет: А как..
Q-saw пишет:
цитата:
А как на счет собственных команд которым необходима пусть не большая но все же помощь в организации и снабжении по закупочным ценам? (тольо для команды)
Без проблем. Мы так и работаем - розничные цены пейнтболера или рус легиона + доставка. Тему можно развить. Обращайся поможем.
Сообщение: 75
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 03.01.08 13:50. Заголовок: pav пишет: А чем со..
pav пишет:
цитата:
А чем собственно вузы могут помочь пэйнтболлу? Просвятите меня темного :)
При нулевых своих вложениях, они могут дать толчок к массовости развития пейнтбола. Студни очень легкий на подъем народ, стоит мх только заинтересовать чемнибуть, желательно, какойнибуть халявой :)
Отправлено: 03.01.08 15:00. Заголовок: Mulder пишет: При н..
Mulder пишет:
цитата:
При нулевых своих вложениях, они могут дать толчок к массовости развития пейнтбола. Студни очень легкий на подъем народ, стоит мх только заинтересовать чемнибуть, желательно, какойнибуть халявой :)
ИМХО студенты хороши только для проката :) Да их много, они достаточно быстро разводятся на "поиграть", но как постоянные игроки которым интересен пейнтболл они вообще некакие. Всетаки пэйнтболл стоит денег.
Отправлено: 04.01.08 14:24. Заголовок: Предложение только о..
Предложение только одно. Больше турниров, больше других ПБ мероприятий. Плотня работа со СМИ чтоб продвигать ПБ в массы. Можно попробовать организовать корпоративную лигу по аналогии с московским турниром. Ну и если уж вам так нравится тема вузов можно межвузовый турнир организовать. Вот :)
Сообщение: 82
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 05.01.08 13:20. Заголовок: pav Логично. Только ..
pav Логично. Только мое мнение, что подготовка к турнирам должна производится заблаговременно и с как можно широким освещением в прессе. К сожелению предыдущие два турнира этим похвастатся немогли. По межвузовским турнирам работа ведется. По корпоративным надо думать.
Только мое мнение, что подготовка к турнирам должна производится заблаговременно и с как можно широким освещением в прессе. К сожелению предыдущие два турнира этим похвастатся немогли.
Дима, спасибо за точную критику в адрес уже прошедших мероприятий. Таких слов даже от самых придирчивых участников не поступало. Сразу видно, классного специалиста
Дима, спасибо за точную критику в адрес уже прошедших мероприятий. Таких слов даже от самых придирчивых участников не поступало. Сразу видно, классного специалиста
Я подхожу к этому с точки зрения не участника, а как потенциального организатора. И все любые мероприятия, я буду критиковать с этой колокольни, ибо кроме меня некому :) а участники и без меня свое мнение выскажут :) И не кажется ли вам Максим, что турниры прошедшие "незаметно" для населения это капля в море. Гораздо более большую огласку турнир получил, еслибы об этом мероприятии дошла информация более широкому кругу. Как это сделать это уже другой вопрос. И рекламе данного мероприятия надо уделить едвали не самую большую часть бюджета турнира. Поверь Максим, моему опыту, как никак почти десять лет в бизнесе. Есть определенная сумма затрат, до которой любая реклама будет не эффективной, а пересекая данную границу эффективность (в нашем случае охват потенциальных игроков) будет на порядок выше. Да турниры затратные, но кто сказал что будет легко. На сколько я понимаю Федерация именно для этого и создавалась... С одного турнира "зацепило" одного-двух человек, это хорошо, но надо идти дальше...
Отправлено: 07.01.08 12:31. Заголовок: Говорить прописные и..
Говорить прописные истины просто. Когда я говорл, что участие в организации должно быть от всех по максимуму я это и имел в виду, а не "подумаем" и "посмотрим". А насчёт эффективности рекламы - отвечайте сами за себя. Как организатор, ты мог принять более активное участие и по просту помочь в этом деле, а не ограничиваться обсуждением темы - "Как эффективней продвигать пэйнтбол в массы". Дима, хватит на эту тему палемики. Давай сосртедоточим свои силы и красноречие на предстоящих турнирах. Скоро они нам понадобятся. И, надеюсь, мы учтём все ошибки допущенные ранее и будем помогать друг другу, если конечно ты в этом заинтересован. Можешь затереть эту темку по прочтении. Кстати, как там дела с серией турниров под флагом "могущественной организации"?
Сообщение: 86
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 07.01.08 14:27. Заголовок: kangol пишет: А нас..
kangol пишет:
цитата:
А насчёт эффективности рекламы - отвечайте сами за себя. Как организатор, ты мог принять более активное участие и по просту помочь в этом деле, а не ограничиваться обсуждением темы - "Как эффективней продвигать пэйнтбол в массы"
В летнем турнире мы были в организаторах, из 9 команд мы собрали 6. Воздух, сетка, установка, организация выездной торговли - это не активное участие?
kangol пишет:
цитата:
И, надеюсь, мы учтём все ошибки допущенные ранее и будем помогать друг другу
Макс, а я о чем говарю, на ошибки и указываю!!! Тебе это, наверно, никто кроме меня и не скажет! Критику надо уметь анализировать и делать выводы.
А к взаимовыгодному сотрудничеству я готов всегда.
Q-saw С АГТУ работа уже ведется на уровне проректора по воспитательной работы. На днях, после праздников, должна будут появится более официальная информация, которую сдесь и выложим.
Дим, а где инфа то официальная, вроде праздники прошли или Вы ждёте китайского нового года? :))))))
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 764
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет