Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"
Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.
Спасибо Дима!!! Тактику вы действительно зря непоменяли:))) мы её уже назубок знали, а свою решили изменить. Во втором раунде я толком и пострелять не успел, парни все сделали. На счет преймущества личного снаряжения... спорно, может тока мой ствол был классом повыше, а у ребят ЮСы, аналоги типмана, и шары реально летели хреново!! Распробовали второй сорт шаров (желтые) тока на игре с вами, вот эти летели нормально и иногда в цель. И везение нам больше понадобирось в игре с Рысью, когда я один остался:))) Короче спасибо ребята, что приехали!
Отправлено: 24.12.07 17:35. Заголовок: Огромное спасибо ком..
Огромное спасибо команде Полигон за участие в турнире. С вашим участием турнир стал действительно интереснее. Но самое главное, что наша победа выглдядит гораздо убедительнее благодаря вам. И никто не сможет сказать, что у нас не было конкурентов.
P.S. Перед матчем с вами реально нервничали, поэтому были в легком замешательстве после победы. До сих пор не понимаю: Как мы так легко вас обыграли? Наверное наша тактика действительно дала результаты.
Отправлено: 24.12.07 22:00. Заголовок: Со своей стороны хоч..
Со своей стороны хочу ещё раз поблагодарить команды Пэйнт Раш и Полигон за участие в турнире. И хочу пригласить команды для участия в соревнованиях на кубок России 2008. Конечно, для начала неплохо было бы поучаствовать ещё в паре-тройке областных турниров ;) - так сказать для закрепления результата. Насчёт шаров могу сказать следующее. Перед турниром шары были опробованы и показали неплохие характеристики раскола и полёта. Что касается их "прокатности" и кривизны, так предлагаю вспомнить последний сценарник, на котором идеально ровные "турнирные шары" предоставленные отдельным пиратам вели себя даже летом отвратительно (многочисленные расколы в стволе и опять же ужасная траектория). А на турнире, даже при минусовой температуре, шары не кололись в стволе и кололись на игроках без проблем. Это было отмечено ещё с самого начала турнира, что не соответствует эпитету "лежалые".
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 09:50. Заголовок: Спасибо за комплимен..
Спасибо за комплименты команде Paint Rush но все же хотелось бы на этой волне провести еще игры с сыгранными составами команд, которые были на турнире! Это был бы еще один этап развития Архангельского Paintball А в последствии по результатам игр составить сборную Архангельск-Северодвинск и отправить ее на кубок России
Сообщение: 35
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 10:35. Заголовок: стрелок А спонсор кт..
стрелок А спонсор кто?
kangol На ошибках надо учиться (это я про шары и про летний сценарник, а тут ТУРНИР) А шары в белых коробках были реально с вмятинами и калолись на дальних дистанциях очень плохо, в отличее от тогоже Сервер Шторма, которым потом играл Пейнтраш.
Отправлено: 25.12.07 13:30. Заголовок: Кстати пока не забыл..
Кстати пока не забыл. С судейством надо что-то делать. 3 суди мало даже для такого рода турниров. А если мы хотим рости и если появится электроника то тут вообще надо что-то будет кардинально менять, ну не смогут 3 суди обеспечить нормальное судейство, а стало быть интересную игру.
Сообщение: 38
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 14:37. Заголовок: Да, Паша, согласен, ..
Да, Паша, согласен, ситуацию с судейским обеспечением надо менять. И это можно сделать привлекая играющих игроков. Для этого надо расширять общее число игроков. Можно подумать и еще варианты.
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 16:25. Заголовок: Надо чтобы клубы все..
Надо чтобы клубы все таки вступали друг с другом в диалог и действовали сообща ПЕРЕД турнирами. В конце концов чем больше привлечь интересующихся тем больше у вас потом будет выручка!!!! И еще надо клубные команды организовывать, привлекать спортсменов проводить более широкие соревнования и чем больше разных турниров тем лучше!
Сообщение: 41
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 16:45. Заголовок: Q-saw Все верно, мы..
Q-saw Все верно, мы работаем в этом направлении, даже не смотря на то, что некоторые демпенгеры М. (небудем конкретно тыкать пальцем) непринимают участия в развитии пейнтбола в нашем регионе.
Отправлено: 25.12.07 17:07. Заголовок: мне кажеться вообще ..
мне кажеться вообще логично, когда клубы выставляют на турнир свои каманды. Дикарями (как мы) достаточно сложно тренироваться и организовываться. Так что полигону и сталкеру зачет, а остальным отморозившимся клубам не респект. Нужно активнее участвовать в общественных мероприятиях, а не тока бабло зарабатывать. Кст. Дим может зимнюю сценарочку замутить:) тоже интересно.
Отправлено: 25.12.07 17:56. Заголовок: Q-saw Собственно да,..
Q-saw Собственно да, кто мешал Полигону помочь Сатлкеру =) Я не обвиняю никого, понимаю что у всех свои дела и свои интересы. По клубным командам, так исторически сложилось что команда у клуба есть но она вся занята в организации мероприятия. Так было со сталкерами на обоих турнирах и с полигоном на летнем турнире. стрелок Ну вы вообще отдельная тема =) Вы помогали в устроение турнира как смогли за что вам большое человеческое и пэйнтбольное спасибо :)
стрелок Сценарочку можно, но боюсь она не будет массовой, а все сведется к обычным пострелушкам :) А сценарник, да в начале мая, да с народом и мясом в 50-100 голов :) )))
Сообщение: 46
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация:
0
Отправлено: 25.12.07 18:24. Заголовок: pav Полигону никто н..
pav Полигону никто немешал, вернее Полигон не мешал Сталкеру :))) На самом деле нехотелось организовывать оутдор турнир. Мы провели пару зимних игр - осчущения не айс. Ну и решили порабы уже просто побегать для удовольствия :)
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 844
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет