On-line: гостей 15. Всего: 15 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

АвторСообщение
модератор типо




Сообщение: 34
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.07 09:44. Заголовок: Областной зимний турнир: отчет команды "Полигон"


Накануне вечера пятнице мне звонит Паша и предлагает съездить поучаствовать в турнире в Северодвинске. А почему бы и нет, думаю я. Судорожно начинаю обзвонку нашей команды. В принципе все свободны и дают согласие. Получилось даже больше - нас 6 человек играть будем с запасным. Т.к. ночью субботы ударил хороший морозец, решили посмотреть на погоду утором и окончательно решить ехать или нет. Архангельское утро встретило нас -5 по цельсию и почти полным штилем. Это радовало. Вообщем собрались мы, загрузили оборудование и на 3 машинах двинулись в Северодвинск. При подъезде к городу началось неладное - погора резко изменилась - сильный ветер со снегом, да такой что лобовуху на машине закидавало капитально, даже счетки несправлялись с очисткой стекла. Но мы непривыкли отступать :) и всетаки поплутав по Сев-ску приехали на место проведение соревнований. Приехав в 10.15 обнаружили что только половина фигур накачены и их носит по полю нехилый ветерок. И было принято волевое решение ехать куданибуть покушать. После двадцатиминутного блуждания и опроса (с пристрастием) местного населения где можно перекусить находим блинную и о, чудо! она работает с 10 утра. Валились туда всей шаблой - нам наверно были рады :) Перекусив чаем/кофем с блинчиками (кстати очень вкусные были блинчики) двинулись обратно на поле. Ксчастью ветер стих и метель закончилась. Приехав на место разгрузились, зарегились и начали готовится. По итогу начало игр перенеслось почти на 1,5 часа - начали гдето около 12. Организаторами было принято решение играть по круговой системе, т.к. зарегестрированных команд оказалось всего 5. По две игры меняясь базами. Мы в списке были пятыми поэтому начало наших игр откладывалось еще минут на 30. Пока то да се решили выйти на поле осматреться и составить план действий. Снег и кочки, кустики и снег, глубокий снег и неочень. Реально бегать на таком поле тяжело. Удивило отсутствие баз как таковых - небыло обозначения, поэтому старт у разных команд происходил с разных точек ктото чуть дальше, ктото чуть ближе - на усмотрение судьи. Далее фигуры - большенство фигур низкие - три большый конверта на правой стороне поля и четыре больших брикета по углам, остальное брикеты по 1,25 - на коленях и то макушка торчит - приходилось совсем пригибаться. Вообщем выступаем таким составом: я передний левый, меня прикрывает Паша, на правом фланге предний Леха , его прекрывает Саня. По центру Влад (Меняется с Кириллом) Тактику разработали такую : Разбежка бежим как можно дальше - лить на разбежке было бессмысленно - реально кривые шары с вмятинами (большой минус организаторам, на турнир можно было и турнирных шаров закупить, а не лежалый прокат) + прокатный типман, врезультате шары летели куданибуть по очень непредсказуемой траектории, да и калолись на противнике очень плохо. Вобщем мне практически всегда удавалась добежать до змеи, а Лехе до конвертов на сотке. Вообщем такая схема игры дала свои результати в результате до последней игры мы шли без поражений. Также без поражений, но с большым количеством очков, шла команда Пейнтраш, с которой нам и предстаяло схлеснутся в последнем поединке за кубок. На второй игрена одной из кочек я подвернул ногу. Играть было можно, но уже не так. Итак подошол финал - тактику решили не менять, а зря :( Меня сняли на подходе к 100, Леху на подходе к 500, ну а далее дело техники и игру мы слили :( Меняемся базами, и меняем тактику разбежки, дествуя более аккуратно, но тем не менее на разбежке опять остаемся в меньшестве и сливаем вторую игру :( Кубок у Пейнтраша. С чем их и поздравили, с ними реально было интересно играть. Анализируя игру в целом можно сказать, что на прокатных маркерах можно играть, но хороших результатов добится сложно, в отличие от Пейнтраша которые играли на личном оборудовании :) Всетаки пейнтбол технический вид спорта, где снаряга играет тоже немаловажную роль, но тем не мение навыки и умения, в большей мере, а также чуток везения позволили Пейнтрашу занять заслуженное первое место.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Сообщение: 7
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.07 16:43. Заголовок: Спасибо Дима!!! Такт..


Спасибо Дима!!! Тактику вы действительно зря непоменяли:))) мы её уже назубок знали, а свою решили изменить. Во втором раунде я толком и пострелять не успел, парни все сделали. На счет преймущества личного снаряжения... спорно, может тока мой ствол был классом повыше, а у ребят ЮСы, аналоги типмана, и шары реально летели хреново!! Распробовали второй сорт шаров (желтые) тока на игре с вами, вот эти летели нормально и иногда в цель. И везение нам больше понадобирось в игре с Рысью, когда я один остался:))) Короче спасибо ребята, что приехали!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Изгнанник




Сообщение: 1
Зарегистрирован: 24.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.07 17:35. Заголовок: Огромное спасибо ком..


Огромное спасибо команде Полигон за участие в турнире.
С вашим участием турнир стал действительно интереснее.
Но самое главное, что наша победа выглдядит гораздо убедительнее благодаря вам.
И никто не сможет сказать, что у нас не было конкурентов.

P.S. Перед матчем с вами реально нервничали, поэтому были в легком замешательстве после победы.
До сих пор не понимаю: Как мы так легко вас обыграли? Наверное наша тактика действительно дала результаты.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 1
Зарегистрирован: 24.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.07 22:00. Заголовок: Со своей стороны хоч..


Со своей стороны хочу ещё раз поблагодарить команды Пэйнт Раш и Полигон за участие в турнире.
И хочу пригласить команды для участия в соревнованиях на кубок России 2008. Конечно, для начала неплохо было бы поучаствовать ещё в паре-тройке областных турниров ;) - так сказать для закрепления результата.
Насчёт шаров могу сказать следующее. Перед турниром шары были опробованы и показали неплохие характеристики раскола и полёта. Что касается их "прокатности" и кривизны, так предлагаю вспомнить последний сценарник, на котором идеально ровные "турнирные шары" предоставленные отдельным пиратам вели себя даже летом отвратительно (многочисленные расколы в стволе и опять же ужасная траектория). А на турнире, даже при минусовой температуре, шары не кололись в стволе и кололись на игроках без проблем. Это было отмечено ещё с самого начала турнира, что не соответствует эпитету "лежалые".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 09:50. Заголовок: Спасибо за комплимен..


Спасибо за комплименты команде Paint Rush но все же хотелось бы на этой волне провести еще игры с сыгранными составами команд, которые были на турнире! Это был бы еще один этап развития Архангельского Paintball А в последствии по результатам игр составить сборную Архангельск-Северодвинск и отправить ее на кубок России

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 10
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 09:56. Заголовок: нафиг сборная!!! сам..


нафиг сборная!!! сами поедем)) уже и спонсор нарисовался....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 10:08. Заголовок: Отлично!!! Нужны тол..


Отлично!!! Нужны только запасные игроки

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 35
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 10:35. Заголовок: стрелок А спонсор кт..


стрелок А спонсор кто?

kangol На ошибках надо учиться (это я про шары и про летний сценарник, а тут ТУРНИР) А шары в белых коробках были реально с вмятинами и калолись на дальних дистанциях очень плохо, в отличее от тогоже Сервер Шторма, которым потом играл Пейнтраш.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 11
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 10:45. Заголовок: Mulder: пока секрет,..


Mulder: пока секрет, но чел заинтересовался)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 21.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 13:24. Заголовок: На фоне того что ком..


На фоне того что команды строят далекоидущие планы :)
Может кого заинтересует =) Тем кому неохота в праздники тупо бухать =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 21.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 13:30. Заголовок: Кстати пока не забыл..


Кстати пока не забыл. С судейством надо что-то делать. 3 суди мало даже для такого рода турниров. А если мы хотим рости и если появится электроника то тут вообще надо что-то будет кардинально менять, ну не смогут 3 суди обеспечить нормальное судейство, а стало быть интересную игру.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 38
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 14:37. Заголовок: Да, Паша, согласен, ..


Да, Паша, согласен, ситуацию с судейским обеспечением надо менять. И это можно сделать привлекая играющих игроков. Для этого надо расширять общее число игроков. Можно подумать и еще варианты.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 24.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 16:25. Заголовок: Надо чтобы клубы все..


Надо чтобы клубы все таки вступали друг с другом в диалог и действовали сообща ПЕРЕД турнирами. В конце концов чем больше привлечь интересующихся тем больше у вас потом будет выручка!!!! И еще надо клубные команды организовывать, привлекать спортсменов проводить более широкие соревнования и чем больше разных турниров тем лучше!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 41
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 16:45. Заголовок: Q-saw Все верно, мы..


Q-saw Все верно, мы работаем в этом направлении, даже не смотря на то, что некоторые демпенгеры М. (небудем конкретно тыкать пальцем) непринимают участия в развитии пейнтбола в нашем регионе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 13
Зарегистрирован: 18.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 17:07. Заголовок: мне кажеться вообще ..


мне кажеться вообще логично, когда клубы выставляют на турнир свои каманды. Дикарями (как мы) достаточно сложно тренироваться и организовываться. Так что полигону и сталкеру зачет, а остальным отморозившимся клубам не респект. Нужно активнее участвовать в общественных мероприятиях, а не тока бабло зарабатывать. Кст. Дим может зимнюю сценарочку замутить:) тоже интересно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 21.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 17:56. Заголовок: Q-saw Собственно да,..


Q-saw Собственно да, кто мешал Полигону помочь Сатлкеру =) Я не обвиняю никого, понимаю что у всех свои дела и свои интересы. По клубным командам, так исторически сложилось что команда у клуба есть но она вся занята в организации мероприятия. Так было со сталкерами на обоих турнирах и с полигоном на летнем турнире.
стрелок Ну вы вообще отдельная тема =) Вы помогали в устроение турнира как смогли за что вам большое человеческое и пэйнтбольное спасибо :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 45
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 18:20. Заголовок: стрелок Сценарочку ..


стрелок Сценарочку можно, но боюсь она не будет массовой, а все сведется к обычным пострелушкам :) А сценарник, да в начале мая, да с народом и мясом в 50-100 голов :) )))


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 46
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 18:24. Заголовок: pav Полигону никто н..


pav Полигону никто немешал, вернее Полигон не мешал Сталкеру :))) На самом деле нехотелось организовывать оутдор турнир. Мы провели пару зимних игр - осчущения не айс. Ну и решили порабы уже просто побегать для удовольствия :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 8
Зарегистрирован: 21.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 18:36. Заголовок: Дима, я в курсе ваше..


Дима, я в курсе вашего отношения к оутдор мероприятиям зимой. Спасибо за то что хоть приехали поиграть. Интригу замутили и все такое =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор типо




Сообщение: 47
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Архангельск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 18:52. Заголовок: Да мы офигели, когда..


Да мы офигели, когда собрались и поехали :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 1
Зарегистрирован: 25.12.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.07 22:26. Заголовок: Насчет неучастия - э..


Насчет неучастия - это наверное в мой огород :)

Ну оправдаюсь:
- Играть нас не звали, звали работать (извините небудем)
- У самих игра была
- Меня вообще в воскр в городе не было :)

Да и как говорил Дима у нас тож большого оптимизма насчет зимних аутдоров нет, это вам еще с погодой повезло

Кстати вопрос, смотрел фото фигур чет мало и первые реально далеко от баз или так показалось?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 844
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет